Ежемесячный совокупный тираж более 500 000 экземпляров

ГОЛУБАЯ ЛУНА

Это редкое астрономическое явление происходит примерно раз в 32 месяца. Полюбоваться голубой Луной, а заодно и загадать самое заветное желание можно будет 31 августа в 04:35 (по московскому времени).


НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ

 

ГОЛУБАЯ ЛУНА

Это редкое астрономическое явление происходит примерно раз в 32 месяца. Полюбоваться голубой Луной, а заодно и загадать самое заветное желание можно будет 31 августа в 04:35 (по московскому времени).

Когда рак на горе свистнет…

Голубой Луной принято называть третье из четырех полнолуний в сезоне. Обычно мы наблюдаем лишь три полнолуния в течение календарного лета, осени, зимы или весны. Но раз в 2,7 лет полная Луна восходит дважды за месяц, и в сезоне случаются четыре полнолуния.

А почему, собственно, такую Луну называют голубой? Неужели ночное светило действительно меняет свой цвет? Иногда лунный диск действительно может приобретать голубой оттенок, но это случается крайне редко и в основном зависит от атмосферных условий. Есть мнение, что полную Луну голубого цвета можно увидеть в сезон пожаров: из-за дыма спутник Земли кажется голубоватым. Похожий эффект получается и при извержении вулканов.

Однако большинство специалистов уверены, что термин произошел от английского афоризма: Once in a blue Moon, что переводится как «Однажды при голубой Луне». Иными словами, «когда рак на горе свистнет» или «после дождичка в четверг». То есть никогда или очень редко.

 

Луны бывают разные…

…черными, голубыми, красными… Что это за явления? На самом ли деле Луна способна к «переодеванию»? И чего нам ждать от «разноцветных» лун?

В астрономии черной Луной (не путайте с планетой негативной кармы!) называют второе полнолуние в течение месяца. Бывает это столь же редко, как и явление голубой Луны. Считается, что при черной Луне все характеристики новолуния усиливаются.

Многих пугает красная или, как ее называют, пурпурная и даже кровавая Луна. В отличие от черной (невидимой) и голубой красная Луна действительно видится таковой. Объясняется это специфическим рассеиванием солнечных лучей в момент полного лунного затмения. Ничего ужасного в такие моменты не происходит. Однако все характеристики затмения усиливаются.

 

Грядут перемены!

Многие астрологи и эзотерики считают, что магическая сила голубой Луны сопоставима со звездопадом. И потому в такие периоды хорошо загадывать желания. Однако при этом очень важно настроиться на позитивный лад, что при полной Луне не всегда просто. В полнолуние многие становятся слишком чувствительными, легко оказываются в плену собственных страхов и комплексов, теряют веру в себя и в счастливое будущее.

Даже если вы загадаете самое светлое желание, но при этом будете напряжены, напуганы, не уверены в себе, рискуете добиться противоположного эффекта, притянув в жизнь беды и неудачи. В течение трех дней перед полнолунием занимайтесь аутотренингом, настраиваясь на позитивный лад. И тогда, встретив голубую Луну на душевном подъеме, смело загадывайте сокровенное желание! А чтобы оно наверняка осуществилось, придерживайтесь простых правил.

* Накануне четко сформулируйте свой запрос. Нужно выбрать только одно, самое важное желание. Если в ваших мыслях «разброд и шатание», если не можете определиться с главной целью, ничего не получится.

Итак, решили? Отлично. Главное, заставить себя встать посреди ночи. За 10 мин. до наступления полнолуния (этим временем является промежуток с 04:25 по 04:34 мск в ночь с 30 августа на 31 августа 2023 года) запишите желание на листе белой бумаги. Сформулируйте его максимально конкретно и лаконично, избегайте негативно окрашенных слов и отрицаний. После этого сложите листок вчетверо или сверните его в трубочку и перевяжите лентой (красной — если желание связано с делами сердечными; зеленой — если с карьерой или деньгами; голубой — если касается здоровья или душевной гармонии). Дождитесь момента полнолуния. Зажгите часовую свечу и, глядя на ночное светило, проговорите свой запрос. Листок, на котором написано желание, запечатайте воском и спрячьте подальше от посторонних глаз (храните до тех пор, пока мечта не сбудется). Пока горит свеча, сидите молча, представляя, что желание осуществилось. Затем отправляйтесь спать. Кстати, вероятность того, что мечта исполнится, возрастет, если в момент ее записи на лист бумаги будет падать прямой лунный свет.

* 31 августа — день непростой, что нормально для любого полнолуния. Не стоит в это время начинать новые дела, выяснять отношения, посещать массовые мероприятия, заключать сделки. Нужно сто раз подумать, прежде чем один раз принять решение, и тщательно контролировать все свои финансовые траты. Не следует намечать на этот день важные мероприятия. Зато можно и нужно строить планы на счастливое будущее! Вполне вероятно, что голубая Луна откроет новый жизненный этап.

 

Зодиакальные задачи

А еще нужно учитывать тот факт, что полнолуние 31 августа происходит почти на стыке знаков. За день до этого 17:56 ночное светило переместится в знак Рыб, который связан с тайнами, мистикой, творчеством — а также с комплексами, страхами, зависимостями.

* Чтобы голубая Луна принесла вам только хорошее, очень важно заранее проработать внутренние проблемы — самостоятельно или с помощью психолога. Особенно это касается Рыб, Раков и Скорпионов.

* Тельцам, Девам и Козерогам до голубой Луны следует завершить давние проекты, оплатить счета и выполнить свои обещания.

* Близнецам, Весам и Водолеям в канун полнолуния нужно посвятить себя творчеству, учебе, интеллектуальной работе, подумать о том, каких знаний и навыков недостает вам для достижения успеха.

* Овнам, Львам и Стрельцам важно научиться управлять своими эмоциями — дабы не спугнуть удачу.

 

По материалам сайтов bagira.guru, vse-dni.ru

 


Последние записи

Последние комментарии

Архивы